634 196 visites 6 visiteurs

Résultat 1ère journée du tournois de l'avenir !

16 janvier 2023 - 12:26

Très belle première journée du tournois futsal rassemblant séniors, féminine et U15 !

Très bel esprit, de beaux matchs et bonne cohésion entre les catégories !

MATCH SCORE
A/B 1-0
C/D 1-1
E/F 4-1
G/H 2-1
I/A 3-4
B/C 3-1
D/E 0-4
F/G 1-5
H/I 1-1

 

 

 

Class   PTS J. G. N. P. Diff
1. Equipe E 6 2 2 0 0 7
2. Equipe G 6 2 2 0 0 5
3. Equipe A 6 2 2 0 0 2
4. Equipe B 3 2 1 0 1 2
5. Equipe I 1 2 0 1 1 -1
6. Equipe H 1 2 0 1 1 -1
7. Equipe C 1 2 0 1 1 -2
8. Equipe D 1 2 0 1 1 -4
9. Equipe F 0 2 0 0 2 -7

 

 

 

Class buteurs Prénom But(s) Match ratio
1. Tim (U15) 3 2 1,5
2. Adam (S) 2 2 1
3. Barosso (S) 2 2 1
4. Davy (S) 2 2 1
5. Justine (F) 2 2 1
6. Kylian (S) 2 2 1
7. Melis (U15) 2 2 1
8. Miguel (S) 2 2 1
9. Quentin (S) 2 2 1
10. Thomas (U15) 2 2 1
11. Anthony (U15) 1 2 0,5
12. Baptiste (S) 1 2 0,5
13. Chahine (S) 1 2 0,5
14. Clara (F) 1 2 0,5
15. Dario (S) 1 2 0,5
16. Demcey (U15) 1 2 0,5
17. Fathe (S) 1 2 0,5
18. Ghislain (S) 1 2 0,5
19. Inan (S) 1 2 0,5
20. Julien (S) 1 2 0,5
21. Louis (S) 1 2 0,5
22. Sebastien (S) 1 2 0,5
23. Vincent (S) 1 2 0,5

 

 

A B C D E
THOMAS EVAN BASTIEN ROMAIN WILLIAM
MIGUEL MATHILDE GUILLAUME C ABDERRAHIM LUCA
LAURINE CELIA CLARA ALIX ELISA
SIMON BAPTISTE CHAHINE DARIO DAVY
THIBAUT ROBIN ANTHONY THIERRY KYLIAN
TIMOTHEE BAROSSO ROMANE ANTONIN MELIS
JULIEN     CLAIRE JUSTINE
F G H I
DEMCEY TIM RILIND ANTONY D
FABIEN FATEH VINCENT R GHISLAIN
ENZO LOIC CAMILLE QUENTIN
LOLA ANGIE HUGO D EMMA
MANON INAN LOUIS DAMIEN
SEBASTIEN ADAM ALEX D  
       

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SPORTING NORD ISERE 22 10 7 1 2 0 18 9 0 9
2 PRINGY 20 10 6 2 2 0 16 10 0 6
3 PT CHERUY SO 18 9 6 0 3 0 14 9 0 5
4 DOMBES BRESSE FC 17 10 5 2 3 0 17 9 0 8
5 UGA LYON DECINES 15 9 4 3 2 0 21 14 0 7
6 VILL.A.S.V.EL 13 10 4 1 5 0 18 16 0 2
7 CROLLES BERNIN FC 13 9 4 1 4 0 20 16 0 4
8 VALLEE GRESSE FC 12 10 3 3 4 0 9 12 0 -3
9 VIRIAT CS 10 10 3 1 6 0 14 15 0 -1
10 GFA RUMILLYVALLIERES 10 10 2 4 4 0 10 17 0 -7
11 PAYS DE GEX FC 9 9 3 0 6 0 14 24 0 -10
12 CRUSEILLES FC 5 10 1 2 7 0 8 28 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CRUSEILLES 31 12 10 1 1 0 35 13 0 22
2 FAVERGES PORT 25 11 8 2 1 0 45 13 1 32
3 SEMNOZ VIEUGY 23 12 7 2 3 0 36 22 0 14
4 LANFONNET 21 12 6 3 3 0 30 15 0 15
5 VILLAZ 19 12 6 1 5 0 24 27 0 -3
6 LAC BLEU 19 12 6 2 4 0 29 19 1 10
7 MEYTHET 16 12 5 1 6 0 26 22 0 4
8 EVIRES 14 12 2 8 2 0 24 18 0 6
9 FRANGY 12 11 3 3 5 0 22 26 0 -4
10 SILLINGY 6 12 2 1 9 0 21 34 1 -13
11 CRAN OLYMP. 0 12 0 1 11 0 8 57 1 -49
12 SEYNOD -5 12 1 0 11 0 14 48 8 -34
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA FILIERE 28 11 9 1 1 0 40 18 0 22
2 POISY 27 10 9 0 1 0 44 5 0 39
3 EVIRES 25 11 8 1 2 0 37 8 0 29
4 PRINGY 22 10 7 1 2 0 38 16 0 22
5 CHAVANOD 16 11 5 1 5 0 28 33 0 -5
6 AMANCY 15 9 5 0 4 0 23 19 0 4
7 ARGONAY 13 11 4 1 6 0 23 32 0 -9
8 VILLY PELLOUX 4 9 2 0 7 2 11 41 0 -30
9 CRUSEILLES 4 11 1 1 9 0 17 55 0 -38
10 EPAGNY-METZ TESSY -1 10 0 0 10 1 16 50 0 -34