634 196 visites 6 visiteurs

1ère journée du tournois de l'avenir !

12 janvier 2023 - 16:46

Le FC Cruseilles a décidé d'organiser un tournois futsal les vendredi des mois de janvier et février rassemblant les 2ème années U15, les féminines et les séniors !

L'objectif est de créer un lien entre plusieurs catégories.
Cela s'inscrit dans la continuité du projet du club depuis maintenant quelques saisons. A savoir, développer les catégories jeunes, créer une équipe féminine et renforcer l'identité du club.

Le tournois débute ce vendredi à 20h dans l'ancien gymnase, voici les équipes et le programme de cette première journée :

EQUIPES        
         
A B C D E
THOMAS PEDAT EVAN BOBILLON BASTIEN LAVOREL ROMAIN VALAT WILLIAM TALTAVULL
MIGUEL MATHILDE GUILLAUME C ABDERRAHIM LUCA
LAURINE CELIA BARBARA ALIX ELISA
SIMON BAPTISTE CHAHINE DARIO DAVY
THIBAUT DAMIEN ANTHONY THIERRY KYLIAN
TIMOTHEE BERARD ROBIN MOUCHET MICKA ANTONIN BOUCHET MELIS GENTILS
JULIEN BAROSSO ROMANE CLAIRE JUSTINE
JADE        
F G H I
DEMCEY NIH TIM SHEARD RILIND AVDIMETAJ ANTHONY DEPOLLIER
FABIEN HALIL EREN JEREMY
ENZO FATEH FELICIEN GHISLAIN
FLO LOIC CAMILLE GIACOMO
LOLA ANGIE HUGO D JASMINE
MANON INAN LOUIS QUENTIN
SEBASTIEN ADAM ALEX D EMMA

 

PLANNING DES MATCHS  
   
VENDREDI 13/01  
   
20H15 A/B
20H25 C/D
20H40 E/F
20H50 G/H
21H05 I/A
21H15 B/C
21H25 D/E
21H40 F/G
21H50 H/I

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SPORTING NORD ISERE 22 10 7 1 2 0 18 9 0 9
2 PRINGY 20 10 6 2 2 0 16 10 0 6
3 PT CHERUY SO 18 9 6 0 3 0 14 9 0 5
4 DOMBES BRESSE FC 17 10 5 2 3 0 17 9 0 8
5 UGA LYON DECINES 15 9 4 3 2 0 21 14 0 7
6 VILL.A.S.V.EL 13 10 4 1 5 0 18 16 0 2
7 CROLLES BERNIN FC 13 9 4 1 4 0 20 16 0 4
8 VALLEE GRESSE FC 12 10 3 3 4 0 9 12 0 -3
9 VIRIAT CS 10 10 3 1 6 0 14 15 0 -1
10 GFA RUMILLYVALLIERES 10 10 2 4 4 0 10 17 0 -7
11 PAYS DE GEX FC 9 9 3 0 6 0 14 24 0 -10
12 CRUSEILLES FC 5 10 1 2 7 0 8 28 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CRUSEILLES 31 12 10 1 1 0 35 13 0 22
2 FAVERGES PORT 25 11 8 2 1 0 45 13 1 32
3 SEMNOZ VIEUGY 23 12 7 2 3 0 36 22 0 14
4 LANFONNET 21 12 6 3 3 0 30 15 0 15
5 VILLAZ 19 12 6 1 5 0 24 27 0 -3
6 LAC BLEU 19 12 6 2 4 0 29 19 1 10
7 MEYTHET 16 12 5 1 6 0 26 22 0 4
8 EVIRES 14 12 2 8 2 0 24 18 0 6
9 FRANGY 12 11 3 3 5 0 22 26 0 -4
10 SILLINGY 6 12 2 1 9 0 21 34 1 -13
11 CRAN OLYMP. 0 12 0 1 11 0 8 57 1 -49
12 SEYNOD -5 12 1 0 11 0 14 48 8 -34
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA FILIERE 28 11 9 1 1 0 40 18 0 22
2 POISY 27 10 9 0 1 0 44 5 0 39
3 EVIRES 25 11 8 1 2 0 37 8 0 29
4 PRINGY 22 10 7 1 2 0 38 16 0 22
5 CHAVANOD 16 11 5 1 5 0 28 33 0 -5
6 AMANCY 15 9 5 0 4 0 23 19 0 4
7 ARGONAY 13 11 4 1 6 0 23 32 0 -9
8 VILLY PELLOUX 4 9 2 0 7 2 11 41 0 -30
9 CRUSEILLES 4 11 1 1 9 0 17 55 0 -38
10 EPAGNY-METZ TESSY -1 10 0 0 10 1 16 50 0 -34